Пациента с подозрением на коронавирус продолжат обследовать в Петербурге

10:58 чт, 23 января, 2020
Город+

Петербургские врачи продолжат обследовать россиянина, который был вчера госпитализирован из аэропорта Пулково с подозрением на коронавирус. В настоящий момент диагноз не подтвержден, однако точные результаты обследования станут известны через несколько дней. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

По данным городского комитета по здравоохранению, у гражданина Китая, госпитализированного в Боткинскую больницу, не обнаружили коронавирус.

«Эпидемия не ожидается, оснований для беспокойства нет. Этот вирус слабее, чем был в 2003 и 2013 годах. В инфекционных больницах Петербурга есть оборудование, способное помочь пациентам даже при тяжелых случаях», - сообщили телеканалу в комитете по здравоохранению.

Новый коронавирус, вызывающий пневмонию, зафиксирован в Китае. По мнению Всемирной организации здравоохранения, он может передаваться человеку от животных, как свиной и птичий грипп. В связи с обнаружением неизвестного ранее штамма вируса Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на всех пунктах пропуска на российских границах.

Поделиться в соцсетях