Юбилейный форум «Экология большого города» пройдет весной в Петербурге

10:41 чт, 23 января, 2020
ecology.expoforum.ru

Город готовится к юбилейному двадцатому форуму «Экология большого города». С 18 по 20 марта Петербург станет международной площадкой для обсуждения самых актуальных экологических тем. Ожидается, что участниками конгрессно-выставочного мероприятия в 2020 году станут не менее 4 тысяч человек, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Слоган форума: «Экология – взгляд в будущее», определил повестку дискуссионных площадок. А именно - «Зеленое финансирование», «Смягчение воздействия климатических изменений», «Экологические проекты Программы приграничного сотрудничества «Россия-Финляндия» и многие другие.

В событии примут участие эксперты, представители научных и коммерческих структур, органов законодательной и исполнительной власти всех уровней из российских регионов и зарубежных стран.

В рамках форума пройдет молодежный экологический день, I съезд Российского экологического общества, пленарное заседание Международного экологического форума «День Балтийского моря-2020» и другие.  

Планируется также детская программа –  театральные постановки на экологические темы, интерактивные программы.

Кроме того, в Экспофоруме будет организован раздельный сбор отходов не только в дни проведения мероприятия, но также во время монтажа выставочных конструкций. 

Форум «Экология большого города» отмечен Знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).

Поделиться в соцсетях