Петербуржцев ждут на фестивале «Чеховские дни»

12:15 ср, 22 января, 2020
vk.com/cbsfr

В Северной столице состоится третий фестиваль «Чеховские дни». В этом году его посвятят 160-летию со дня рождения писателя Антона Павловича Чехова. Программа событий охватит пять дней с 29 января по 2 февраля, сообщают организаторы.

Площадкой фестиваля станет центральная библиотека Фрунзенского района. Ее гостей ждут творческие встречи, лекция, концерт, квизбук и мастер-классы. Все события бесплатные, однако требуется предварительная регистрация.

В рамках фестиваля струнный квартет исполнит «Мелодии Вишневого сада». Театровед Людмила Мочалова прочет лекцию «Чехов глазами хореографов» в сопровождении показа фильма-балета «Зимние грезы». Зрители увидят лирическую интерпретацию «Трех сестер» в исполнении ведущих артистов Королевского Балета Великобритании.

Также всех желающих приглашают на творческую встречу с главным художником театра «Балтийский дом» Ириной Бируля и народной артисткой РСФСР Ларисой Малеванной. Они расскажут о совместной работе над спектаклем «Чайка», который был поставлен на сцене Ленинградского театра им.Ленинского комсомола.

Для самых маленьких посетителей библиотеки проведут мастер-класс по медленному чтению для детей по рассказу А.Чехова «Гриша» и организуют литературную мастерскую по рассказу «Каштанка».

Кроме того, гости фестиваля смогут попробовать себя в изготовлении интерактивных открыток, леттеринга и сыграть в интеллектуальную игру «квизбук».

Поделиться в соцсетях