Петербуржцев приглашают на театрально-музыкальное представление «Память жива!»

11:14 ср, 22 января, 2020
vk.com/petroconcert

В Северной столице представят театрально-музыкальное представление «Память жива!», посвященное трагическим событиям периода блокады Ленинграда. Программа состоится в Большом зале Екатерининского собрания 27 января. Об этом сообщает пресс-служба «Петербург-Концерта».

Главный объект представления – свет, собранный из множества лучиков – «светлячков». «Светлячок» – символ ленинградской блокады, это значок или брошь, покрытые светящимся в темноте составом. С помощью этого маленького светящегося значка ленинградцы могли ориентироваться на улицах лишенного электричества города.

Именно этот путь от неярких «светлячков» к торжествующему салюту Ленинградской Победы предлагают почтить артисты «Петербург-Концерта» 27 января.

Декорационное оформление сцены передаст атмосферу войны и блокады.

По ходу действия пространство с помощью видеопроекции и театрального реквизита будет трансформироваться в квартиру, улицу, блиндаж, детский сад и набережную Невы.

В программе прозвучат песни военных и послевоенных лет, посвященные блокаде Ленинграда, стихи и проза ленинградских авторов.

На входе зрители получат светящийся в темноте значок, который нужно будет приколоть к одежде. В финале концерта на сцену выйдут с такими же значками все его участники.

Поделиться в соцсетях