В Ржевском лесопарке отпразднуют 75-летие Победы

15:44 вт, 21 января, 2020
Город+

Военно-исторический фестиваль под эгидой клуба «Рейд» пройдет 10 мая 2020 года в Красногвардейском районе. В Ржевском лесопарке соберутся реконструкторы и поисковики из разных городских подростково-молодежных клубов. Гостей ждет историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны и выставка найденных в Ленобласти предметов оружия и солдатского быта.

«Мы сделаем хорошее, качественное событие в Ржевском лесопарке. Это будет фестиваль, организованный по принципу ежегодного «Подвига ополченцев». Надеемся, что люди придут, посмотрят, разделят этот день с нами. Все будет проходить в дружелюбной, максимально комфортной атмосфере. Особенно хотелось бы показать подвиг наших предков детям», – рассказал в студии Города+ глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин.

В районе уделяется большое внимание историческому образованию и патриотическому воспитанию молодых людей. Клуб «Рейд» на базе подростково-молодежного клуба «Аквамарин» уже много лет объединяет школьников и студентов, увлеченных российской историей XX века. Воспитанники «Рейда» обнаружили и восстановили в Петербурге и Ленинградской области более 500 уникальных экспонатов. В декабре 2019 года клуб обрел новую просветительскую площадку с выставочным комплексом «Рейд 2.0». Его участники помогут с организацией события 10 мая и предоставят свои находки.

Фестиваль состоится в рамках празднования 75-й годовщины завершения Великой Отечественной войны. Программа события вскоре появится на всех информационных ресурсах администрации района и в официальном сообществе военно-исторического клуба «Рейд» Вконтакте.

Поделиться в соцсетях