Госжилинспекция составила рейтинг районов по обращениям граждан в декабре

14:35 вт, 21 января, 2020
Город+

Государственная жилищная инспекция Петербурга составила рейтинг районов по результатам анализа обращений граждан в декабре 2019 года. По результатам, лучшими стали администрации Приморского, Калининского, Петродворцового, Выборгского и Кировского районов, сообщили в пресс-службе инспекции.

Всего за декабрь этого года в инспекцию поступило 4350 вопросов по эксплуатации жилых зданий. В основном петербуржцы жаловались на завышение квартплаты - 1324 вопроса; некачественное предоставление жилищно-коммунальных услуг – 514; неудовлетворительное санитарное содержание МКД и территорий – 600.

Также горожане обращались в жилинспекцию по вопросам незаконной перепланировки (переустройства) – 361; нарушения правил управления многоквартирными домами - 770; некачественного (несвоевременного) капитального ремонта МКД – 524 и нарушения правил эксплуатации и ремонта инженерных сетей и оборудования – 474 вопроса.

Более подробную информацию о количестве обращений можно увидеть в разделе «Статистика» на сайте Государственной жилищной инспекции Петербурга.

Поделиться в соцсетях