Александр Беглов вручил волонтерам благодарности и знаки отличия

14:07 пт, 17 января, 2020

Лучшим волонтерам города сегодня в Смольном губернатор Александр Беглов торжественно вручил благодарственные письма и знаки отличия «За вклад в развитие добровольческой деятельности в Санкт-Петербурге». Активисты получили награды получили в десяти номинациях, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города поблагодарил добровольцев за труд и доброе сердце, подчеркнув, что город и дальше будет поддерживать развитие волонтерства.

По словам Александра Беглова, сейчас в городе трудятся 80 тысяч добровольцев. Из них 50 тысяч работают на постоянной основе», - сказал Александр Беглов. Он отметил, что с каждым годом все больше петербуржцев становятся участниками волонтерского движения.

Благодарственные письма губернатора были вручены также добровольцам, помогавшим жителям Петербурга при переходе на цифровое эфирное телевещание. Настроить цифровое телевидение в прошлом году помогали более двух тысяч волонтеров. Они отвечали на звонки по горячей линии, выезжали по заявкам.

«Впереди у нас непростой год, без вашей помощи нам не обойтись», - обратился губернатор к волонтерам.

В частности, среди знаковых событий этого года - празднование 75-летия Победы, чемпионат Европы по футболу 2020 и перепись населения.

Поделиться в соцсетях