Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Протечки на станциях Фрунзенского радиуса объяснили особенностями грунта

11:41 пт, 17 января, 2020
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Протечки на новых станциях петербургского метро возникают из-за особенности грунтов, которые не позволяют достичь полной гидроизоляции объектов. Об этом накануне рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов, выступая на Координационном совете по муниципальному самоуправлению, передает Интерфакс.

«Со станциями, которые находятся не на глубоком заложении, есть определенные проблемы. К сожалению, грунты «играют», есть определенные протечки. С ними мы боремся, предъявляем претензии к «Метрострою», - отметил глава города.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры информационному агентству подтвердили, что особенные геологические условия влияют на эксплуатацию подземных объектов, в том числе относящихся к метрополитену. По этой причине возможны периодические водопроявления.

«Верхний слой крайне неустойчив, в нем преобладает водонасыщенные грунты. Для строительства вестибюлей и пешеходных переходов новых станций применяются такие технологии, как стена в грунте, струйная цементация. Конструкции станции в обязательном порядке гидроизолируются, в местах стыков дополнительно применяется нагнетание. Технологии сегодняшнего дня достаточно прогрессивны и применяются во всем мире, однако полной гидроизоляции объекта никому еще достичь не удалось», - подчеркнули в КРТИ.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
12:42
Петербуржцы возложили цветы к памятнику Маргелова в День ВДВ
13:18
Кабмин проиндексирует некоторым категориям бюджетников зарплату
11:44
Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня ВДВ
11:17
Дожди собьют жару в Петербурге 2 августа
Еще новости
Статьи на тему
31 июля, 18:01
Свыше 24 миллиметров осадков за час выпало в Центральном районе 31 июля
01 августа, 09:24
В МЧС предупредили петербуржцев об усилении ветра 1 августа
01 августа, 10:10
Губернатор Петербурга поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем тыла ВС РФ
01 августа, 11:39
Три моста обновят в рамках ремонта Невского проспекта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять