Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор Петербурга поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем тыла ВС РФ

10:10 пт, 01 августа, 2025

Губернатор Александр Беглов поздравил военнослужащих и специалистов служб материально-технического обеспечения армии и флота, ветеранов с Днем тыла Вооруженных Сил Российской Федерации. Дата отмечается 1 августа.

Глава города отметил, что надежная и слаженная работа тыла во все времена играла важнейшую роль в победах России на полях сражений.

История формирования тыловых подразделений началась во времена Петра Первого — 325 лет назад было создано особое подразделение, которое занималось созданием хлебных запасов для армии. 1 августа 1941 года образовано Главное управление тыла Красной Армии.

«Сегодня в условиях специальной военной операции президентом России поставлена стратегическая задача — выйти на новый уровень оснащенности армии и флота, организовать работу тыла в соответствии с новыми технологическими вызовами», — отметил губернатор. 

Он подчеркнул, что Петербург — крупнейший образовательный, научный и промышленный центр — несет особую ответственность за ее выполнение.

Специалистов для Вооруженных Сил готовит прославленное военное учебное заведение – Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева. Наши предприятия разрабатывают и выпускают средства доставки и логистики, все необходимое для оснащения Вооруженных Сил.

Александр Беглов пожелал всем новых успехов в служении Отечеству.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:18
Александр Беглов поздравил жителей Петербурга с 323-й годовщиной основания города
20:02
Александр Беглов поздравил исповедующих ислам петербуржцев с Курбан-байрамом
19:41
Бульвар на Троицкой площади в Петербурге назвали в честь Людмилы Вербицкой
19:47
Влияние современных технологий на развитие лесной отрасли обсудили на общероссийском форуме
Еще новости
Статьи на тему
25 мая, 17:42
В Смольном согласовали реконструкцию Парнасского путепровода и проспекта Энгельса
25 мая, 17:58
Петербург представит свои проекты на Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ России»
25 мая, 18:39
Более 120 тысяч человек посетили Фестиваль тюльпанов на Елагином острове
25 мая, 19:03
В Петербурге подвели итоги отопительного сезона 2025–2026 годов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять