В Красносельском районе пройдет фестиваль в честь 160-летия А.П.Чехова

14:42 вт, 14 января, 2020
pixabay.com

Центральная библиотека Красносельского района приглашает горожан на фестиваль «АПЧЕХ». Его посвятят 160-летию со дня рождения писателя Антона Павловича Чехова. Фестиваль пройдет 30 января в пространстве библиотеки на проспекте Ветеранов, сообщает пресс-служба учреждения.

Посетителей ожидает действие, которое откроет для них А.П. Чехова посредством скетчей, спичей, театра импровизаций и отсутствия ведущего. Гости праздника узнают, что общего у Чехова и Гамлета, свяжутся с Ялтой, увидят «живого Чехова» и получат его рецепты на каждый день. На сцене не будет ведущего, чтобы все происходящее приобретало форму театральной постановки, в которой актеры на одном уровне со зрителями.

Дополнит атмосферу музыка группировки «Ленинград», группы «Наутилус-Помпилиус» и Луи Армстронга.

 «В самом названии «АПЧЕХ» мы заложили неожиданный взгляд современников на творчество великого мастера. Немного абсурда, капля юмора, глубина парадоксов – так смешивается коктейль, в котором каждый найдёт своего Чехова», - рассказала заведующая сектором по работе с молодежью Центральной районной библиотеки Елена Гневушева.

В фестивале принимают участие актеры театра и кино, научные сотрудники СПбГУ, музейные сотрудники, филологи, писатели и врачи, а также студенты СПбКИКиТа и учащиеся средних общеобразовательных учреждений.

Поделиться в соцсетях