Эрмитаж и Русский музей присоединятся к международной акции #MuseumSelfie

14:33 пн, 13 января, 2020
culture.ru

Международная акция #MuseumSelfie пройдет в музеях по всему миру 15 января. В рамках акции посетители будут публиковать в соцсетях свои фотографии на фоне экспонатов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры РФ.

Акцию #MuseumSelfie в Петербурге поддержат Государственный Эрмитаж и Русский музей. В день проведения акции посетители этих музеев могут сделать «культурные» селфи на фоне экспозиций и поделиться ими в социальных сетях с соответствующим хэштегом. В русскоязычном сегменте интернета – это #МузейноеСелфи, в зарубежном - #MuseumSelfie. Кроме них, можно использовать также #КультурноеСелфи и #CultureSelfie

«Для Русского музея это очень интересная, особенная акция. Она не только развлекает посетителей, но и позволяет прикоснуться к мировому культурному наследию. Если рассматривать музей как хранилище национальных и общечеловеческих шедевров, традиций, памяти, то акция, обращая внимание на сокровища музеев через селфи, тем самым осовременивает музеи», - поделилась своим мнением заместитель директора Русского музея по учету, хранению и реставрации музейных ценностей Ольга Бабина. Она также добавила, что было бы интересно устроить выставку с фотографиями, сделанными в ходе акции.

Поделиться в соцсетях