Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На Лабораторном проспекте снесли незаконный гаражный комплекс

12:25 пт, 10 января, 2020

В Калининском районе освободили земельный участок площадью 1,5 тысячи квадратных метров, незаконно занятый гаражными строениями. Об этом сообщила пресс-служба комитета по контролю за имуществом.

Земельный участок, расположенный у дома № 29 по Лабораторному проспекту являлся предметом договора, заключенного между городом и Потребительским обществом «Барс» для размещения гаражного комплекса. В конце прошлого года в этот договор аренды внесли изменения, согласно которым площадь земельного участка была уменьшена на 1565 квадратных метров. На указанной территории, которая не обременена договорными отношениями с городом, расположены 27 гаражных строений. Они размещены незаконно, поскольку не имеют правоустанавливающих документов.

ККИ в конце прошлого года на всех гаражных строениях разместил уведомления о необходимости добровольного освобождения земельного участка. Также было уведомлено руководство Потребительского общества. В указанный срок территория не была освобождена, поэтому сотрудники ККИ совместно с подведомственной организацией приступили 9 января к освобождению незаконно занятой территории.

В ходе работ специалисты установили, что практически все гаражные боксы освобождены собственниками, либо захламлены. В случае обнаружения имущества в гаражных строениях, такое имущество будет описано и отправлено на склад временного хранения.

По информации, имеющейся в распоряжении ККИ, земельный участок предполагается использовать для строительства проезда к жилому комплексу.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:21
В Александринском театре пройдут гастроли Мастерской «12» Никиты Михалкова
18:56
Почти 600 новых остановочных павильонов установили в Петербурге
19:51
Дорожники завершили ремонт 18-й и 19-й линий В.О.
19:09
В семи кварталах Колпино установили новое наружное освещение
Еще новости
Статьи на тему
13 марта, 20:12
Почти 104 тонны тайского риса не пропустили в Петербурге
13 марта, 18:44
Петербуржец лишился джипа из-за пятилетней задолженности по транспортному налогу
14 марта, 17:02
Фасад дома-памятника восстановили в Петербурге после демонтажа кондиционеров
18 марта, 11:17
Петербургские автомобилисты стали реже нарушать правила парковки во дворах
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять