Праздник «Имбирная избушка» пройдет в Лисьем Носу

12:03 пт, 10 января, 2020
пресс-служба Приморского культурного центра

Горожан приглашают на народное гулянье «Имбирная избушка», которое развернется на Центральной площади поселка Лисий Нос. Праздник состоится в предстоящую субботу, 11 января. Об этом сообщает пресс-служба Приморского культурного центра.

Гостей ждут веселые конкурсы, подвижные игры, хороводы и праздничный концерт. В Доме культуры «Лисий Нос» откроются творческие мастерские, где любой желающий сможет попробовать себя в изготовлении поделок в стиле гжель.

Начало концертной программы на сцене запланировано на 13:00. Перед зрителями выступят творческие народные коллективы и музыкальные группы. В 13:30 в шатре начнется театрализованное представление для детей по мотивам сказки «Морозко». Также будут организованы представления театра теней.

В помещении Дома культуры «Лисий Нос» с 14:00 будут идти мастер-классы для всех желающих. Гостям предложат сделать игрушку из помпонов, аппликацию, заняться росписью по дереву и валянием шерсти.

Центральную площадь поселка в этот день заполнят палатки с угощениями и десертами. Посетители смогут попробовать свежеиспеченные булочки с корицей, имбирное печенье, пряничные домики.

Вход на праздник свободный.

Поделиться в соцсетях