Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Строившийся с 2004 года ЖК «Охта Модерн» введен в эксплуатацию

16:08 вт, 31 декабря, 2019

В Петербурге завершено строительство старейшего городского «проблемного» объекта – жилого комплекса «Охта Модерн». Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга выдала компании «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» разрешение на ввод двух многоквартирных домов жилого комплекса, расположенного на Большеохтинском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба комитета по строительству.

В двух корпусах дома располагаются 482 квартиры, общей площадью 28 407 квадратных метров. Строительство жилого комплекса с привлечением денежных средств участников долевого строительства велось с 2004 года, и первоначально планировалось завершить стройку еще в 2007 году.  Но застройщик не смог выполнить взятые на себя обязательства. Объект был признан проблемным. За время строительства комплекса на площадке сменились три застройщика, а в 2016 году из-за отсутствия финансирования стройка была полностью остановлена.

В феврале прошлого года целях завершения строительства объекта был подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве с компанией «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», которая успешно завершила строительство. В ближайшее время 313 семей получат свои долгожданные квартиры.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:17
В Музее политической истории открылась выставка о подвиге музейных хранителей
19:41
Пожароопасный сезон начнется в Петербурге с 21 апреля
18:49
Начался прием заявок на первый городской кейс-чемпионат «Лига решений»
18:52
Прием заявок на участие в проекте «Петербургский сувенир» продлится до 24 апреля
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять