ГМЗ «Царское Село» приглашает семьи с детьми на новогодние программы

11:16 вт, 31 декабря, 2019
пресс-служба ГМЗ «Царское Село»

В новогодние каникулы, со 2 по 8 января, музей-заповедник «Царское Село» будет работать без выходных. Для посетителей с детьми организуют праздничную программу, сообщает пресс-служба ГМЗ.

Музыкальную сказку «Щелкунчик» под аккомпанемент скрипки и фортепиано представят гостям 2 января в 12:00 и 4 января в 11:00. Артисты клоун-мим-театра «Мимигранты» покажут спектакль «Дед Мороз и волшебное зеркало» 3 января. В воскресенье, 5 января, самые маленькие посетители увидят игровой музыкальный спектакль «В гостях у Снегурочки». В заключительный день каникул, 8 января, актриса Екатерина Тихонова в моноспектакле «Семь рождественских желаний» расскажет о традициях празднования Рождества. Детей и их родителей ждут в павильоне «Белая башня» в Александровском парке.

Екатерининский дворец будет открыт с 12:00 до 18:00. На первом этаже Зубовского флигеля продолжит работать выставка «Александр II в Царском Селе. «Наконец я дома…». Она посвящена 200-летию со дня рождения императора.

Музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате работает с 10:00 до 18:00. Это первый и единственный в современной России музей, посвященный Первой мировой войне. До 25 февраля в галерее первого этажа работает выставка «При свете восковых свечей», посвященная художнику Михаилу Кирсанову.

Поделиться в соцсетях