Юных петербуржцев приглашают в страну чудес музея-усадьбы «Рождествено». Там в канун Нового года разместили инсталляцию по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес». В январе музей покажет спектакль «Приключения Алисы в стране чудес» и проведет тематические мастер-классы «Мастерская Белого кролика», сообщили в пресс-службе ГБУ культуры Ленинградской области «Музейное агентство».
Постановку создали профессиональные артисты в традициях камерных домашних театров начала ХХ века. В представлении могут принимать участие и дети, и взрослые. В основу спектакля положен перевод Нины Демуровой, передающий атмосферу книги-оригинала. Также зрители смогут услышать и самую веселую часть знаменитых переводов «Алисы» Владимира Набокова - стихотворные пародии.
Гостей ждут 4, 12, 18 января в 14:00 по адресу: Рождествено, Музейная ул., 1. Предварительная запись по телефону 8 (81371) 621-58.
Праздничную программу 12 и 18 января в 13:00 откроет мастер-класс «Мастерская Белого кролика».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных