Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по возрождению в стране государственного производства документальных и научно-популярных фильмов. Соответствующий пункт содержится в перечне поручений главы государства, подготовленном по итогам октябрьской встречи Владимира Путина с мастерами, выпускниками и студентами ВГИК и опубликованном на сайте Кремля.
Отмечается, что указанные инициативы следует разработать во взаимодействии с кинематографическим сообществом и использовать для возрождения государственного производства документальных и научно-популярных фильмов имущество находящихся в госсобственности киностудий.
Кроме того, российский лидер дал поручение предусмотреть при создаваемом постоянно действующем образовательном центре для молодых деятелей культуры и искусства «Арт-резиденция «Таврида» строительство учебной киностудии. Доклад необходимо представить до 30 марта 2020 года.
Ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр России Дмитрий Медведев.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных