Политех Петра Великого собрал лучших студентов на губернаторский новогодний бал

08:46 вт, 24 декабря, 2019

Губернаторский новогодний студенческий бал собрал накануне в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого лучших студентов городских вузов и колледжей. Открыл торжественное событие губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Обращаясь к участникам и гостям бала, глава города отметил, что завершать год успехов и достижений таким ярким и красивым событием – хорошая петербургская студенческая традиция.

«Учиться в нашем городе мечтают многие. Вы входите в число тех 350 тысяч счастливчиков, которым повезло стать студентами петербургских вузов», - подчеркнул губернатор. Он также добавил, что Петербург ежегодно укрепляет позиции в международном рейтинге ста лучших студенческих городов мира, а диплом петербургских вузов котируется во всем мире.

«Город многое делает для поддержки наших университетов, институтов и академий», - отметил губернатор. По его словам, ежегодно вручается более 650 именных стипендий правительства Санкт-Петербурга. Почти 90 миллионов рублей выделяется на грантовую поддержку научно-образовательной деятельности молодежи. «Это наши инвестиции в будущее», - подчеркнул Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях