За прошедшую неделю специалисты экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» 32 раза выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Экологи вывезли на утилизацию 1,1 кг ртути, 12,5 кг ртутьсодержащих отходов, 7 технических термометров, 73 люминесцентных ламп, 472,6 кг химических отходов, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, экологической безопасности и охране окружающей среды.
Также оперативная аварийная бригада ликвидировала разлив нефтепродуктов, произошедший у здания, расположенного по адресу: Ленинский пр., д. 144, корп. 2. Территория обработана активной пеной. Кроме того, от частных лиц приняты на утилизацию 1,1 кг ртути, 160 кг отходов химических веществ и 11,5 кг ртутьсодержащих отходов. Также с городской территории были вывезены отходы химических производств и списанные реактивы. С водных объектов убрано 60 куб. м отходов.
С 16 по 22 декабря экологи ГУП «Пиларн» провели проверку наличия загрязнения нефтепродуктами акватории реки Малой Сестры в районе Заречной дороги. Загрязнения не обнаружено.
Радиационная обстановка в городе на прошлой неделе находилась в пределах нормы, добавили в пресс-службе комитета.
В рамках регионального государственного экологического надзора комитетом по природопользованию выдано 8 предостережений, вынесено 32 постановления и наложено штрафов на сумму 735 тысяч рублей, направлено 8 постановлений для принудительного взыскания штрафов в Федеральную службу судебных приставов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных