Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Совфед ввел штрафы за спекуляцию театральными билетами

14:10 пн, 23 декабря, 2019

Совет Федерации одобрил в понедельник закон о штрафах для перекупщиков билетов на культурные мероприятия, в том числе на театральные спектакли. При этом сенаторы не исключили, что по итогам мониторинга предложат эти штрафы увеличить, сообщает РИА Новости.

В одобренном Совфедом законе максимальный размер штрафов составит не более пятикратной стоимости билета. Также в зависимости от степени деяния и субъекта ответственности штрафы для граждан составят от полуторакратной до двукратной цены, указанной в билете, для должностных лиц – от двукратной до трехкратной цены, для ИП, работающих без образования юридического лица, и юрлиц – от трехкратной до пятикратной цены или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Ответственность за спекуляцию билетами будет применяться только в отношении культурных мероприятий, проводимых государственными и муниципальными организациями.

Как сообщил зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Александр Башкин, в ходе обсуждения закона на комитете его члены высказали опасения, что размер предложенных штрафов слишком небольшой для того, чтобы они реально работали.

«Поэтому комитет принял решение провести мониторинг правоприменительной практики, после которого мы сможем сказать, не нужно ли внести изменения в закон и увеличить эти штрафы», - заявил сенатор.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
00:10
Александр Беглов предложил объявить 2026 год Годом петербургской культуры
00:14
Власти Петербурга могут ввести налоговые льготы для компаний за трудоустройство ветеранов СВО  
00:06
Реставрацию гранитных фасадов Петропавловской крепости завершат в 2026 году
00:02
Петербургские работодатели предложили для ветеранов СВО 15 тысяч вакансий  
Еще новости
Статьи на тему
02 декабря, 15:44
Киностудию «Ленфильм» передали в собственность Петербурга
03 декабря, 09:43
Александр Беглов: «Ленфильм» станет центром патриотического и исторического кино
04 декабря, 19:06
В Петербурге открылась выставка к 500-летию Северного морского пути
05 декабря, 11:58
Губернатор Петербурга обратился к жителям в 205-ю годовщину со дня рождения Афанасия Фета
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять