В Петербурге прошел смотр спасательной техники

17:43 чт, 19 декабря, 2019
Теги
Город

Городские службы готовы к ликвидации любых происшествий в зимний период. Главное управление МЧС России по Петербургу провело смотр сил и средств, обеспечивающих зимой безопасность на водных объектах города, а также предназначенных для ликвидации любых техногенных и природных аварий и происшествий, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

В мероприятии приняло участие подведомственное комитету по природопользованию ГУП «Пиларн». Предприятие продемонстрировало возможности ледокола «Невская Застава». Он способен не только разбивать льды, но и тушить пожары с воды.

Помимо ледокола, «Пиларн» представил нефтесборщик-бонопостановщик «Редут», специализированные автомобильные комплексы, используемые при ликвидации нефтеразливов на обособленных водных объектах, специализированную платформу для ликвидации нефтеразливов на мелководье Truxor и другое оборудование.

Также в смотре приняли участие силы и средства поисково-спасательных организаций, городских пожарных частей, различных аварийных и дежурных служб города.

Поделиться в соцсетях