ЦПКиО и парк 300-летия Петербурга свяжет зеленый променад с велосипедными дорожками. Соответствующую концепцию благоустройства набережной Большой Невки разработали в комитете по градостроительству и архитектуре. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Предполагается, что вдоль береговой линии создадут непрерывные пешеходные и велосипедные маршруты с транзитом под ЗСД и Яхтенным мостом. Благоустроить планируют участок прибрежной территории от 3-го Елагина моста до парка имени 300-летия. В настоящий момент, по мнению КГА, этот участок используется неэффективно и имеет неблагоустроенный вид.
Отмечается, что создание зоны для прогулок возможно только после решения имущественно-правовых вопросов с собственниками земельных участков. Если проект будет согласован, утвержден и получит финансирование, реконструкцию набережной начнут не ранее 2021 года.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных