Выставка «Новогоднее путешествие в ХХ век» откроется в государственном литературном музее «XX век». Экспозиция преобразит литературную часть экспозиции музея, превратив ее в визуальный рассказ о том, как жили дети в советское время. Об этом сообщает пресс-служба комитета по культуре.
Выставочный проект будет полностью построен на предметах из музейных фондов — изданиях для детей, книжной графике известнейших ленинградских художников, игрушках, сезонном спортивном инвентаре и других вещах.
Особым элементом выставки станет новогодняя елка, увешанная фондовыми елочными украшениями советского времени.
Примечательно, что экспозиция развернется в мемориальной квартире М. М. Зощенко.
По словам организаторов, выставка предназначена в первую очередь для детей младшего и среднего школьного возраста, но будет интересна и взрослым посетителям, с ностальгией вспоминающим свое детство. С помощью экскурсий, интерактивных занятий и мастер-классов, сопровождающих выставку, юные посетители смогут узнать, что в прошлом веке читали, во что играли, чем увлекались их сверстники, и познакомятся с историей главных новогодних атрибутов.
Выставку можно посетить с 18 декабря 2019 года по 19 января 2020 года.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных