Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Танцевальная акция «Вместе» поддержит онкобольных

10:53 вт, 17 декабря, 2019

Танцевальный мастер-класс в рамках благотворительной акции «Вместе» пройдет 22 декабря в студии Forsage. Педагоги петербургской команды Beat Fly проведут открытые уроки по восьми направлениям танца в поддержку своей коллеги Анны Смирновой. Собранные средства пойдут на лечение выявленного у нее онкологического заболевания, рассказали в интервью Городу+ организатор акции Андрей Попов и участница акции, танцовщица Евгения Шамонтьева.

«Мастер-класс проводится в поддержку борьбы с раком головного мозга. В недавнем времени мы узнали, что нашей близкой подруге Ане поставили этот диагноз. Мы почувствовали, что не можем оставаться в стороне, и начали действовать. Мы стали создавать инфоповоды в разных городах, активизировать людей, которые причастны к танцевальной культуре. Подключается все больше организаторов, все они перечисляют средства на борьбу с заболеванием. Публика может и поучаствовать в помощи человеку, и научиться чему-то новому», – объясняют они.

К акции уже подключились более 10 городов, среди них Москва, Пермь, Калининград, Санкт-Петербург и другие. Резонанс в социальных сетях составил порядка 200 тысяч просмотров. Общее количество участников оценить пока сложно, так как к событию присоединяются все новые и новые организаторы в разных уголках страны. Они устраивают в своих городах благотворительные мастер-классы, творческие встречи, концерты и танц-вечера под эгидой акции. Donation за участие во встречах благотворители отдают на лечение Анны Смирновой. В перспективе акция также может помочь и другим онкологическим пациентам.

«Мы выбрали именно танец, потому что для нас этот вид творчества очень близок и естественен. Сама Аня танцор, Андрей преподает танцы больше 17 лет, а я его ученица. Я также прошла через рак, лечение закончилось чуть меньше года назад. Поэтому я очень хорошо понимаю, в какой помощи и поддержке нуждается человек, оказавшийся в такой ситуации. Стресс онкобольного сравнивают со стрессом человека в зоне боевых действий. Ему необходимо отвлекаться, заниматься собой и обязательно чему-нибудь радоваться. Я считаю, что я справилась с болезнью благодаря танцу, и верю, что Аня тоже справится», – делится Евгения Шамонтьева.

Ближайший мастер-класс в Северной столице состоится 22 декабря в студии Forsage по адресу Московский проспект, 151а. В 12:00 участников ждет двухчасовое занятие Hip-hop, а затем педагоги научат танцевать Electro, Popping, Breaking, Contemporary и Body Percussion. Записаться на мастер-класс можно в официальной группе акции Вконтакте.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:04
Губернатор Петербурга поручил завершить подготовку к призыву до 1 октября
18:30
Свыше 1,6 тысячи машин выйдут на уборку Петербурга зимой
20:02
На участке КАД между развязками с портом «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
18:07
Паспорта готовности к отопительному сезону получили все жилые дома Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять