Александр Беглов: Молодёжь должна жить в центральных районах

14:49 сб, 14 декабря, 2019

После капитального ремонта старинного дома (№ 128) по набережной Обводного канала квартиры в нем получат участники целевой программы «Молодежи - доступное жилье». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Губернатор Александр Беглов осмотрел сегодня, как ведется ремонт дома. «Это очень важный объект. В нем будут жить молодые петербуржцы», - подчеркнул глава города. По его словам, реконструкция исторических зданий по этой программе позволяет одновременно и сохранять дома, и предоставлять жилье молодежи. «Молодежь должна жить в центральных районах, для этого мы реконструируем дома», - сказал Александр Беглов.  

«При реконструкции мы стараемся сохранять первые этажи зданий в собственности города, чтобы там располагались все необходимые социальные объекты», - отметил губернатор. 

Глава города проверил, что все работы на объекте идут по графику, и уже в марте 2020 года все 109 квартир будут переданы участникам программы.

Дом № 128 по Обводному каналу был построен в 1875 году. В 2009 году в связи с признанием дома аварийным и подлежащим реконструкции 100 квартир были расселены.

В 2016 году свободные жилые помещения в здании переданы Петербургскому центру доступного жилья для проведения капитального ремонта в рамках Целевой программы Петербурга «Молодежи - доступное жилье».

Поделиться в соцсетях