Губернатор поручил отреставрировать фасады Дома творчества «Измайловский»

14:18 сб, 14 декабря, 2019

Губернатор Александр Беглов ознакомился с тем, как идет реставрация принадлежащего Дому творчества здания на Рижском проспекте д.27. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Дом творчества «Измайловский» - одно из старейших учреждений дополнительного образования детей в Петербурге. В 2018 году в год 100-летия системы дополнительного образования детей ему исполнилось 80 лет.

В здании восстановлены исторические интерьеры, произведена замена систем отопления и окон. Крыша подготовлена к зиме по технологии «холодный чердак».  

Александр Беглов поручил в следующем году провести капитальный ремонт фасада, чтобы полностью закрыть вопрос ремонта. «Для нас очень важно в центральных районах создавать такие же комфортные условия, как и в новостройках. Реконструкция Дома творчества - это один из таких примеров, когда для детей создаются достойные условия», - подчеркнул Александр Беглов. По словам губернатора, уже к 1 сентября дети смогут заниматься в обновлённых корпусах Дома творчества.

В настоящее время в Доме творчества «Измайловский» обучается более 4500 детей и подростков от трех до восемнадцати лет. Занятия ведутся по таким предметам как шахматы, туризм и краеведение, техническое, изобразительное и декоративно-прикладное творчество, музыка, вокал, танцы, театр, поэзия, журналистика и другим.

Во флигеле по адресу: Рижский пр., д. 27 после ремонта начал работу Центр образовательных программ с современным интерактивным залом и компьютерным классом, где проводятся циклы занятий с использованием цифровых технологий.

Поделиться в соцсетях