После реконструкции детский сад на 11-й Красноармейской улице примет больше детей

13:12 сб, 14 декабря, 2019

Реконструируемый детский сад № 109 на 11-й Красноармейской улице в апреле 2020 года будет передан строителями заказчику, чтобы можно было приступить к его оснащению оборудованием для приема детей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Губернатор Александр Беглов в рамках рабочего объезда Адмиралтейского района ознакомился с тем, как идет ремонт детского сада. По ранее утвержденным планам он должен открыться в июне 2020 года. 

Капитальный ремонт ведется за счет средств инвестора. Детский сад будет полностью реконструирован, оснащен современными детскими площадками, медицинским кабинетом, новым спортивным и игровым инвентарем. Территория будет благоустроена, высажены канадские клены и кустарники.  

Приоритетное внимание в детском саду будет уделяться художественно-эстетическому развитию детей. В нем будет создана специализированная студия со сценой. 

После ремонта вместимость садика увеличится со 120 до 150 человек.

В реконструируемом здании нет возможности разместить бассейн. «Если нет бассейна, то должна появиться какая-то «изюминка».  Он должен чем-то отличаться от других детских садов», - отметил Александр Беглов.  Он дал поручение решить этот вопрос.  «Если сами не придумаете - скажите мне, я что-то придумаю», - сказал губернатор.

Поделиться в соцсетях