Российский мультфильм «Снежная королева: Зазеркалье» стал хэдлайнером кинофестиваля в США

17:47 пт, 13 декабря, 2019
Теги
Культура

Анимационный фильм «Снежная королева: Зазеркалье» из России вошел в конкурсную программу американского фестиваля Palm Springs International Animation Festival (PSIAF). Об этом 13 декабря сообщили в пресс-службе студии Wizart Animation.

«Фильм студии Wizart «Снежная королева: Зазеркалье» вошел в список претендентов на победу в американском фестивале Palm Springs International Animation Festival (PSIAF). Фильм назван хедлайнером смотра наравне с картиной «Я потеряла свое тело» французского режиссера Жереми Клапена городским порталом Palm Springs Life», - говорится в сообщении.

Показ четвертой части франшизы о Снежной королеве состоится 14 декабря в Театре Мэри Пикфорд в Катедрал Сити. Фильм представит лично композитор ленты Фабрицио Манчинелли. Генеральный продюсер студии Wizart Юрий Москвин отметил, что это уже третье возвращение «Снежной королевы» в США за последние пару месяцев.

«И второй американский смотр, где фильм становится единственной российской картиной в конкурсной программе. До этого американские зрители могли посмотреть его на фестивале The Niagara Falls International Film Festival и чуть позже на Российской неделе кино в Нью-Йорке. Это большая честь и ответственность представлять от лица Wizart отрасль всей страны», - цитирует его пресс-служба.

Фильмы российской франшизы «Снежная королева» показаны в 150 странах мира и переведены на 30 языков. 

Palm Springs International Film Festival - один из крупнейших кинофестивалей Калифорнии.

Поделиться в соцсетях