Депутаты Госдумы приняли участие в тесте по истории России

16:49 пт, 13 декабря, 2019

Международная акция «Тест по истории Отечества» прошла 13 декабря, в ней участвовали около 700 тысяч человек из всех регионов России и 42 стран мира. Главной площадкой акции стала Госдума, тест прошли и депутаты российского парламента.

«Сегодняшний тест является возможностью проверить самих себя. Он заполняется не для того, чтобы получить какие-либо оценки, он создан для того, чтобы каждый из вас знал и чувствовал историю своей страны. Иногда очень сложно объяснить словами взаимосвязь тех или иных событий прошлого, но это важно, особенно когда страна делает тот или иной выбор на ваших глазах каждый день. Помните, что не зная истории, не понимая мотивов и поступков предыдущих поколений, невозможно двигаться вперед», ‒ сказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой, его цитирует «Парламентская газета».

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев проходил тест по истории Отечества в пятый раз.

«Убежден, что главный итог любого мероприятия, посвященного истории, ‒ это породить интерес. Думаю, все те, кто проходит тест, затем тратит время не на соцсети, а на то, чтобы получить новую информацию, стать умнее. Это важно для того, чтобы стать хорошим работником и просто человеком», ‒ сказал депутат. Акция «Тест по истории Отечества» начиналась как всероссийская ‒ в 2015 году в ней приняли участие порядка 80 тысяч человек.

Поделиться в соцсетях