Турагентства Северной столицы начали предлагать экскурсии в Сирию

13:01 пт, 13 декабря, 2019

На рынке туристических услуг Петербурга появилось новое предложение – тур «Легенды Среднего Востока». Путешественникам предлагают совершить поездку в Сирию, которая сейчас находится в состоянии военно-политического кризиса. В Северо-Западном региональном отделении Российского союза туриндустрии предположили, что такие предложения мог породить спрос со стороны покупателей, а турагентства тренд поддержали. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник».

По данным издания, тур предполагает посещение Дамаска, Пальмиры, Алеппо и других областей. Туристам обещают экскурсии и посещение достопримечательностей. Поездка рассчитана на группу 8-10 людей, каждому такое путешествие обойдется в 1600 долларов, не считая визового сбора.

При этом бронирование невозможно выполнить до середины января.

По словам председателя общественного совета Ростуризма Дмитрия Давыденко, граждане, которые готовы ехать в Ирак, Сирию, Йемен и другие нестабильные регионы, должны понимать риски и возможные последствия.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала в беседе с «Петербургским дневником», что нужно следить за объявлениями МИДа и Ростуризма. «Если эти ведомства публикуют предупреждение, что Сирия небезопасна и туры туда не рекомендованы к продаже, то турагентства, как юридические лица, будут нести ответственность за продажу путевок», - подчеркивает она.

Поделиться в соцсетях