ВЦИОМ: большинство россиян положительно относятся к ЕВРО-2020 в Петербурге

11:38 пт, 13 декабря, 2019

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) подвел итоги опроса, посвященного отношению россиян к Чемпионату Европы по футболу в 2020 году. 74% жителей России положительно относятся к проведению матчей ЧЕ в Петербурге, сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Также, по результатам опроса, 70% опрошенных считают, что матчи в Северной столице станут одними из лучших на турнире. Более половины петербуржцев - 55% - уверены, что город проведет турнир на самом высоком уровне.

Кроме того опрос ВЦИОМ показал, что 4% россиян собираются смотреть матчи, которые будут проходить в Петербурге, или на стадионе - 2%, или в фан-зоне - 2%.

Опрос проводился в сентябре-октябре. В нем приняли участие 2006 россиян из более чем 80 регионов страны в возрасте от 18 лет, в том числе 466 респондентов из Петербурга.

Напомним, матчи ЧЕ-2020 пройдут с 12 по 12 июля в 12 городах Европы: Петербурге, Мюнхене, Риме, Баку, Бухаресте, Копенгагене, Амстердаме, Бильбао, Дублине, Глазго и Лондоне. В городе на Неве состоятся четыре игры турнира - три групповых матча и четвертьфинал.

Поделиться в соцсетях