Волк из «Ну, погоди!» в новых сериях может бросить курить

10:45 чт, 12 декабря, 2019

Персонаж Волк из мультфильма «Ну, погоди!» в новых сериях откажется от вредной привычки. Об этом рассказал ТАСС директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев. «

Я думаю, Волку придется бросить вредные привычки. Раньше герой курил, и это была характерная и узнаваемая черта определенного социального класса. Времена изменились, и нам необходимо соответствовать новому контексту. Тем более, в настоящее время требования к содержанию анимационного контента, его безопасности существенно возросли», - сказал он.

Собеседник издания отметил, что в современном мире изменилось восприятие мультфильмов у зрителя.

«Анимация иначе воспринимается современным зрителем, в том числе современным родителем, педагогические функции на ее тоже возлагаются, и демонстрация правильных моделей поведения - это тоже часть условий, в которых мы работаем», - добавил он.

Ранее киностудия объявила о запуске разработки нового цикла мультфильмов про «Ну, погоди!» в честь 50-летия любимых героев. Первую серию планируют выпустить в начале лета 2020 года.

«Союзмультфильм» - государственная киностудия мультипликационных фильмов, основанная 10 июня 1936 года, на которой было создано более 1,5 тыс. мультфильмов. 

Поделиться в соцсетях