«Водоканал» переключит прямые выпуски в Карповку до конца года

09:27 чт, 12 декабря, 2019

В Петроградском районе стартовал завершающий этап строительства перехватывающих коллекторов для переключения прямых выпусков в реку Карповку. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Строительство сетей завершат 30 декабря 2019 года. С этого момента будут закрыты 19 прямых выпусков, в том числе ранее не учтенные проектной документацией, с общим расходом сточных вод около 533 тысяч кубометров в год. Сточные воды направят на очистку на Северную станцию аэрации.

Проект предусматривал прокладку новых коллекторов по двум берегам реки Карповки. Работы начались в 2017 году. На сегодняшний момент выполнена прокладка 1,9 километров канализационных сетей и переключено 16 выпусков.

С 11 декабря подрядная организация «Водоканала» приступает к заключительной стадии выполнения работ на двух оставшихся участках, что позволит переключить еще 3 прямых выпуска.

В связи с работами движение транспорта в районе работ будет ограничено. С 11 по 30 декабря будет полностью закрыто движение по набережной реки Карповки от Чкаловского проспекта к улице Всеволода Вишневского, а также ограничен проезд по набережной Карповки от Каменноостровского проспекта до Ординарной улицы. Трамвайное движение полностью останавливается на всем участке набережной реки Карповки от улицы Всеволода Вишневского до Каменноостровского проспекта.

Петербургский Водоканал приносит извинения петербуржцам за временные неудобства, связанные с проведением работ и закрытием движения транспорта.

После 30 декабря 2019 года движение транспорта будет возобновлено. Работы по восстановлению благоустройства будут выполнены в агротехнические сроки в 2020 году.

Поделиться в соцсетях