Петербуржцев приглашают на премьеру спектакля «Мышьяк и кружева»

14:21 ср, 11 декабря, 2019

Театр «Синяя птица» представляет премьерную музыкально-драматическую комедию «Мышьяк и кружева». Атмосфера Бруклина 30-х годов, загадочный викторианский особняк, запутанная детективная история о любви, черный юмор и живой джазовый аккомпанемент – все это ждет зрителей спектакля на сцене «Мюзик Холла». Постановка пройдет 27 декабря, 25 января, а также 15 и 29 февраля.

«Честно сказать, я очень жду этого спектакля, потому что он интересен во всех отношениях. Это черная комедия о том, как ты неожиданно понимаешь, кто на самом деле твои близкие, чем они занимаются. И она, естественно, о любви. Я сама ее уже посмотрела. Сначала я старалась себя сдерживать, ведь я же сидела в зале не одна. Но потом я все-таки засмеялась в полный голос. Это все благодаря и самой пьесе, и великолепным артистам, и режиссеру, который собрал их на одной сцене. Не буду сейчас рассказывать сюжет. Лучше приходите – и все узнаете», – приглашает на премьеру юная актриса музыкально-драматического театра «Синяя птица» Евдокия Малевская.

Легкая черная комедия, полная интриг и неожиданных сюрпризов, поставлена по мотивам пьесы Джозефа Кессельринга «Мышьяк и старые кружева». Действие происходит в комнате викторианского особняка в Бруклине 30-х годов. Известный театральный критик Мортимер Брустер делает предложение красавице Элен. Однако его планам мешает череда шокирующих открытий. Герой узнает страшную тайну своих тетушек. Что может произойти в семье двух благовоспитанных старушек, и суждено ли этому браку свершиться? Скелеты ожидают публику не только в шкафах, но и за каждой дверью этого дома.

Режиссер-постановщик спектакля – художественный руководитель театра «Синяя птица» Анастасия Удалова. Роли исполняют такие звезды петербургских мюзиклов, как Ростислав Колпаков, народный артист России Виктор Кривонос, заслуженный артист России Вячеслав Штыпс и многие другие. Действие идет под живой аккомпанемент джазового оркестра.

Комедия «Мышьяк и кружева» пройдет на сцене «Мюзик Холла» 27 декабря, 25 января, 15 и 29 февраля в 19:30. Купить билеты можно в кассах города или на официальном сайте.

Поделиться в соцсетях