Петроградский район развивает комфортную городскую среду

13:57 ср, 11 декабря, 2019

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Петроградском районе за этот год были благоустроены пять общественных пространств. Одно из них - это прибрежная территория Крестовского острова от станции метро «Новокрестовская» до дома № 14, литера А по Южной дороге, рассказали в пресс-службе районной администрации.

Сегодня Южная дорога представляет собой длинный прогулочный участок, с пляжем, тренажерами и детскими площадками. В его границах  выделены два участка проведения работ по благоустройству. 

Так, первый участок представляет собой большую площадку - от вестибюлей метрополитена до набережной Финского залива. Второй предполагает устройство совмещенной детской и спортивной площадки с конструкцией для лазания и каучуковым покрытием площадью 507 кв. м. 

На сегодня прибрежная территория Крестовского острова имеет пешеходную зону от метро к береговой полосе, здесь установлены скамейки и урны, сформированы «островки» зелени в прогулочной зоне у метрополитена и выполнено «зеленое» экранирование деревьями зоны детской и спортивной площадок.

На всей территории общественного пространства обеспечена доступность для маломобильных групп населения.

Поделиться в соцсетях