Международный форум по сохранению амурского тигра пройдет в Приморье в 2022 году

11:15 ср, 11 декабря, 2019
Теги
Экология

Международный форум по вопросу сохранения мировой популяции краснокнижного амурского тигра пройдет во Владивостоке в 2022 году. Об этом сообщил журналистам в среду директор Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Петр Осипов.

«В 2022 году, в очередной Год тигра по восточному календарю, во Владивостоке состоится Международный форум по сохранению популяции тигра на планете. По экспертным оценкам, в настоящее время на российском Дальнем Востоке обитает 580 амурских тигров. Россия рассматривается как вторая по численности территория местообитания тигра в мире», - сказал Осипов.

Он отметил, что в этом году новую технику от WWF получили пять тигриных заповедников и нацпарков Дальнего Востока, а также службы охотнадзора Приморского, Хабаровского краев и Центр реабилитации диких животных «Тигр» в поселке Алексеевка.

В рамках проекта WWF России и ВТБ по сохранению редких кошачьих они получили внедорожники, снегоходы, квадроциклы, автомобильные прицепы, электрогенераторы, лодки и лодочные моторы. Работа по сохранению амурского тигра на Дальнем Востоке ведется администрациями Приморского, Хабаровского краев, Еврейской автономной и Амурской областей при поддержке Центра «Амурский тигр» и WWF России.

Амурский тигр занесен в Международную Красную книгу.

Поделиться в соцсетях