Петербуржцев предупредили о гололедице

16:26 вт, 10 декабря, 2019

МЧС России по Петербургу предупредило, что, согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в среду, 11 декабря, в Северной столице на дорогах ожидается гололедица.  

Сегодня, 10 декабря, - небольшой, местами умеренный дождь, переходящий в мокрый снег. В связи с этим синоптики и предупреждают о возможном налипании мокрого снега и гололедице. Температура воздуха в течение суток составит +2…+4 градуса. 

Спасатели просят водителей быть внимательными и избегать резкости в начале движения, при переключении передач, разгоне, повороте и торможении. Также следует соблюдать дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди не менее половины скорости движения. Особую осторожность следует соблюдать у пешеходных переходов.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по телефону: «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номера: «112» или «101». Кроме того, в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8 (812) 299-99-99.

Поделиться в соцсетях