Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцев проинструктировали по исправлению технических ошибок в ЕГРН

12:44 вт, 10 декабря, 2019

В Кадастровой палате состоялась горячая линия на тему «Исправление технических ошибок в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)». Об этом сообщили в пресс-службе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Петербургу.

Так, для исправления ошибки в ЕГРН надо сначала понять, какого она рода: реестровая или техническая. 

Как пояснил эксперт Кадастровой палаты Дмитрий Ширяев, к реестровым ошибкам относятся ошибки, содержащиеся в межевом плане, техническом плане или акте обследования, допущенные кадастровым инженером, а  также ошибки, которые содержатся в документах, направленных или представленных в Росреестр.

Исправление реестровой ошибки происходит в течение пяти рабочих дней на следующих основаниях: в соответствии с документами, поступившими в порядке информационного взаимодействия; вступившего в законную силу решения суда об исправлении реестровой ошибки; по заявлению об учете изменений с приложением документов, содержащих новые сведения.

Для исправления реестровой ошибки необходимо предварительно внести изменение в документ, содержащий ошибку, и в характеристики объекта недвижимости и приложить к заявлению для подачи в МФЦ или через портал Росреестра.

«К техническими ошибками относится описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка, либо подобная ошибка, допущенная регистрирующим органом и приведшая к несоответствию сведений», – пояснил эксперт.

Техническая ошибка исправляется регистратором в течение трех рабочих дней после обнаружения в записях при получении от заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки, либо по решению суда.

Заявление об исправлении технической ошибки можно подать в любом офисе МФЦ или направить почтой по адресу Кадастровой палаты: Суворовский пр., 62.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:15
Петербург представил деловую программу на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»
20:05
В Комарово открылась резиденция «Театр. Наука. Искусство»
19:33
Три петербургских моста подсветят в честь юбилея Росгвардии
19:23
Форум «Мы граждане России» объединил более двух тысяч молодых людей
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять