«Петербургскую сказку» покажут российским детям в Прибалтике и Финляндии

10:27 вт, 10 декабря, 2019

В странах Балтии и в Финляндии в декабре пройдут новогодние представления проекта «Петербургская сказка». Около 6,5 тысячи детей российских соотечественников смогут посмотреть спектакли «Трубадур и его друзья» - музыкальную фантазию по мотивам сказки братьев Гримм, и «Приключения Мамы Му и ее друзей», сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям.

В этом году новогодние концерты пройдут в 13 городах: Силламяэ, Кохтла-Ярве, Нарве, Тарту (Эстония), Даугавпилсе, Резекне, Вентспилсе, Лиепая (Латвия), Вильнюсе, Каунасе, Висагинасе (Литва), Хельсинки и Тампере (Финляндия). Зрителями «Петербургской сказки» станут 6,5 тысяч человек.

С 9 по 16 декабря представления пройдут в Латвии, Литве и Эстонии, а 17 и 18 декабря - в Финляндии. В странах Балтии каждый ребенок получит в подарок иллюстрированную книгу о Петербурге «Историческая Азбука» с поздравлением от губернатора Александра Беглова.

Проект «Петербургская сказка» существует с 2015 года. Он создан для  продвижения петербургской культуры за рубежом и поддержания связей российских соотечественников, в том числе представителей молодого поколения, с Россией и Северной столицей.

Поделиться в соцсетях