Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов наградил Михаила Пиотровского Почетным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом»

17:12 пн, 09 декабря, 2019
Теги
Власть Город Культура Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Сегодня, в День Героев Отечества, в Государственном Эрмитаже прошла торжественная церемония выноса знамен и штандартов Российской Императорской армии. «Россия знала и всегда чтила своих героев», - подчеркнул губернатор Александр Беглов, напомнив, что в День Святого Георгия – небесного покровителя русского воинства – был учрежден орден Святого Георгия. Сейчас он возрожден как высшая военная награда России. В наше время 9 декабря стало памятной датой – Днем Героев Отечества.

Глава города напомнил, что 7 декабря исполнилось 255 лет Государственному Эрмитажу, а 9 декабря – 75 лет генеральному директору музея Михаилу Пиотровскому.

«Очень рад от имени правительства и жителей города поздравить Михаила Борисовича с этой знаменательной датой. Мы гордимся тем, что Эрмитажем руководит наш с вами ленинградец – петербуржец, глубоко интеллигентный человек, который приложил очень много усилий, чтобы эта сокровищница оставалась музеем мирового значения», - сказал губернатор.

Александр Беглов вручил Михаилу Пиотровскому Почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом». «У Вас много наград, но я думаю, что эта будет самой дорогой», - обратился глава города к руководителю Эрмитажа.

Глава города напомнил, что Указом президента РФ от 6 декабря 2019 года Михаил Пиотровский за выдающиеся заслуги в развитии музейного дела награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. «Награду вручит президент в Кремле», - уточнил губернатор.

«Я очень благодарен руководству города за то, что Эрмитаж любят и опекают, что наши инициативы воспринимают положительно. Мы глубоко понимаем ту высокую ответственность, которую на всех, работающих в Эрмитаже, накладывает то, что мы находимся в сердце Петербурга и храним традиции, которые живут в этих стенах. Это наша работа, и спасибо всем, кто нам помогает», - сказал Михаил Пиотровский.

В Георгиевском зале Эрмитажа Александр Беглов осмотрел выставку «За службу и храбрость. 250 лет со дня учреждения ордена Святого Георгия».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:26
Петербургские медалисты стали гостями традиционного бала в Петергофе
20:00
Станция «Комендантский проспект» заработала в штатном режиме
19:23
Станцию «Комендантский проспект» закрыли на вход
19:29
В Капелле поздравили реставраторов с профессиональным праздником
Еще новости
Статьи на тему
09 сентября, 16:00
Победа Беглова, рекордная явка и мнения участников: итоги выборов в Петербурге
11 сентября, 18:54
Александр Беглов оценил выступление патриарха Кирилла в Петербурге
18 сентября, 17:00
В Петербург на Евразийский женский форум приехали представители 126 стран
03 октября, 13:48
Концертный зал «У Финляндского» открыли после реконструкции
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять