Экологи получили 200 обращений петербуржцев на минувшей неделе

13:23 пн, 09 декабря, 2019

На прошедшей неделе специалисты экологической аварийной службы ГУП «Экострой» получили 200 обращений граждан и 39 раз выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В частности, со 2 по 8 декабря экологи вывезли на утилизацию 15,3 кг ртутьсодержащих отходов, один ртутьсодержащий термометр, 4  люминесцентные лампы. По 15 адресам провели замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров. Кроме того, с водных объектов всего вывезли 48 кубометров отходов.

В тоже время экологическая аварийная служба ГУП «Пиларн» проверила наличие нефтепродуктов в акватории реки Волховки - загрязнения не обнаружено.

Комитет по природопользованию выдал 4 предписания, 4 предостережения, вынесено 16 постановлений, выписано штрафов на сумму 323 тыс. рублей, направлено 6 постановлений для принудительного взыскания штрафов в Федеральную службу судебных приставов.

Поделиться в соцсетях