Петербуржцев приглашают на фестиваль «Новогодняя кутерьма в Гатчине»

08:44 пн, 09 декабря, 2019

Фестиваль «Новогодняя кутерьма» развернется с 1 по 8 января 2020 года в музее-заповеднике «Гатчина». Детей и взрослых ждут рождественская ярмарка, игры, концерты, квесты, тематические экскурсии и показ мод. Об этом сообщает пресс-служба ГМЗ «Гатчина».

Пространство перед Гатчинским дворцом превратится в ярмарочный городок, где можно будет приобрести сувениры, подарки, сладости и натуральные фермерские продукты. Для детей будут организованы новогодние интермедии, хороводы, подвижные игры с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

Со 2 по 8 января в Гатчинском дворце пройдет специальная экскурсионная программа. Посетителям будут рассказывать об обитателях дворца, вовлекая гостей в игры ушедшей эпохи. Организаторы надеются, что гостей музея также не оставит равнодушными театрализованный показ шляпок с «преображением» публики.

Для детей откроют Детские гостиные, в парадных залах пройдут квесты, а на первом этаже Мраморной лестницы ежедневно будут показывать кукольный спектакль «Петрушкин ряд» театра «Папьемашенники».

В Театральном зале Гатчинского дворца гостей ждут классические и современные мелодии, романсы, музыка из кинофильмов и мюзиклов в исполнении лауреатов российских и международных конкурсов. Участие – по входным билетам в музей.

Поделиться в соцсетях