На туристическом ретротрамвае «Американка» за месяц совершил поездку 3141 пассажир. Сейчас завершается строительство еще одного вагона. В 2020 году запланирован третий. В перспективе у будущих пассажиров ретротрамвая появится возможность приобретать билеты в электронном виде, сообщил на встрече вице-губернатору Олегу Маркову директор «Горэлектротранса» Василий Остряков.
Ежедневно без выходных исторический трамвай выходит из Музея городского электрического транспорта на Васильевском острове в 10:00, 13:00, 16:00 и 19:00. По словам Василия Острякова, самое популярное время у пассажиров с 13:00 до 17.30. Чуть меньше людей приходят прокатиться на первом и последнем маршруте трамвая.
Напомним, новый туристический проект стартовал 6 ноября. Строители городского предприятия «Горэлектротранс» создали копию легендарного городского трамвая ЛМ-33 «Американка». Сохранив интерьер и экстерьер исторического облика, внутри трамвай оснащен современным оборудованием, аудиогидами, системой wi-fi.
Подробнее - в фоторепортаже Города+.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных