Бесплатная экскурсия «Таврический сад и окрестности» состоится в субботу, 7 декабря. Профессиональный гид расскажет всем желающим об истории Таврического дворца, построенного для князя Григория Потемкина, и одноименного сада. Экскурсия начнется в 11:00, сообщают «Новости Центрального района Санкт-Петербурга».
В ходе экскурсии, проходя по аллеям сада, участники познакомятся с историей создания парка и с именами известных людей, его посещавших. В программу пешего тура входит знакомство с Таврическим дворцом, оранжерей Таврического сада и зданием Государственного мемориального музея А.В.Суворова. Также маршрут экскурсии пройдет у башни Вячеслава Иванова и возле Храма Знамения Богородицы.
Начало экскурсии – у ограды Таврического сада со стороны Шпалерной улицы.
Для участия необходима предварительная регистрация на сайте экскаватур.рф.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных