В 2020 году город планирует построить 38 объектов социальной инфраструктуры

19:21 чт, 05 декабря, 2019

Вице-губернатор Николай Линченко провел совещание по вопросу ввода социальных объектов в 2019 году и запланированных на 2020 год в рамках исполнения Адресной инвестиционной программы. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

До конца 2019 года по бюджетному направлению остаётся ввод 10 объектов: двух школ, четырёх детских садов и четырех объектов здравоохранения.

На 2020 год запланировано строительство 38 объектов социальной инфраструктуры по всем направлениям. В том числе завершить работы намечено на 6 школах и 10 детских садах в Курортном, Пушкинском, Невском, Красносельском, Кировском, Выборгском и Приморском районах города.

Особое внимание вице-губернатор уделил тем объектам, завершение которых по различным причинам, в том числе в связи с расторжением контактов с недобросовестными подрядчиками, приходится переносить с текущего года на 2020 год.

Подводя итоги совещания, вице-губернатор поручил представителям подрядных организаций и руководству Фонда капитального строительства, ответственно подойти к вопросу соблюдения производственных графиков строительства школ и детских садов, которые необходимо выстраивать таким образом, чтобы вводить объекты к новому учебному году.

«Уговаривать вас работать мы больше точно не будем, при срыве сроков мы будем реагировать жестко. Ваша основная задача - вспомнить как строить качественно, быстро, а главное работать на результат», -добавил Николай Линченко.

Поделиться в соцсетях