В Петербурге вручили документы родственникам героев Великой Отечественной войны

17:57 чт, 05 декабря, 2019

В Северной столице состоялась торжественная церемония вручения документов героев Великой Отечественной войны в рамках проекта «Память». Об этом сообщает Peterburg2.

Помимо почетных гостей и родственников пропавших без вести во время войны, на мероприятие приехали 150 учеников 7-11 классов петербургских школ. Организовывать церемонию проекту «Память» помогали учащиеся школы № 543 и волонтеры Российского движения школьников (РДШ).

На мероприятии в Памятном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда документы получили четыре семьи. В частности, это были заявки и тех школьников, которые решили заполнить анкеты после классных часов, на которых им рассказали о проекте «Память». 

«Память» работает на площадке благотворительного фонда «Поступок» при поддержке интернет-издания Peterdurg2. Основная задача проекта – поиск информации о героях, которые воевали в годы Великой Отечественной войны, пропали без вести, попали в плен или в целом информация о них неизвестна. Заявки поступали не только из Петербурга, но и из других городов России, а также Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Кыргызстана, Белоруссии и Украины, из стран Западной Европы, Германии, Италии, Чехии.

Как отметили в издании, заявки на поиск принимаются постоянно. Для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте онлайн-журнала Peterdurg2. При необходимости, представитель проекта свяжется с заявителем для уточнения данных.

Поделиться в соцсетях