Мультфильм «Маша и Медведь» запустят на самых популярных медиаплатформах Китая в 2020 году

17:45 чт, 05 декабря, 2019

Российский мультсериал «Маша и Медведь» впервые запустят на одной из самых популярных медиаплатформ Китая Xigua Video. Об этом сообщили 5 декабря ТАСС в пресс-службе компании Animaccord, которая является правообладателем мультсериала.

«Animaccord, международная медиа- и лицензионная компания и студия, заключила сделку с Beijing Bytedance Network Technology Co., Ltd. по запуску самого востребованного российского мультсериала в мире, «Маши и Медведя» в своих приложениях, включая Xigua Video, на территории Китая. Одна из самых популярных видеоплатформ Китая, Xigua Video приурочила запуск первого и второго сезонов «Маши и Медведя», а также спин-оффа «Машины Сказки» к китайскому новому году, 25 января 2020 года, с последующим релизом мультсериала на других платформах ByteDance», - сообщается в официальном пресс-службе.

Представитель Animaccord также отметил, что Xigua Video планирует запуск третьего сезона «Маши и Медведя» в 2022 году. В 2019 году мультсериал «Маша и Медведь» отмечает десятилетие. На данный момент мультфильм переведен на 36 языков и вещается в более чем 100 странах мира. Летом компания Animaccord запустила четвертый музыкальный сезон мультсериала под названием «Машины песенки».

Animaccord - международная медиа- и лицензионная компания и студия.

Поделиться в соцсетях