Петербуржцев приглашают на «Эстафету доброты»

15:41 чт, 05 декабря, 2019

В Петербурге проходит второй общегородской фестиваль «Эстафета доброты». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре.

В фестивале принимают участие более 100 организаций – библиотеки, музеи, выставочные залы и театры Петербурга, несколько мероприятий пройдут в социальных и медицинских учреждениях. В этом году к фестивалю присоединились Абакан, Великий Новгород, Новосибирск, Петрозаводск, Ярославль, а также страны СНГ - Республики Казахстан и Узбекистан.

Организованный Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих (СПб ГБУК ГСЦБС) фестиваль проводится в целях увеличения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, информирования и изменения отношения общества к проблемам инвалидов.

Основные задачи фестиваля - формирование благоприятного общественного климата, способствующего социальной интеграции инвалидов в учреждениях культуры; создание инклюзивных площадок; раскрытие, поддержка и стимулирование творческого потенциала и активности посетителей учреждений культуры; повышение профессиональных навыков работников учреждений культуры для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль «Эстафета доброты» продлится по 8 декабря. С афишей фестиваля можно ознакомиться на сайте СПб ГБУК ГСЦБС.

Поделиться в соцсетях