В России утвердили правила надзора в области обращения с животными

16:36 ср, 04 декабря, 2019
Теги
Закон

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее правила государственного надзора в области обращения с животными. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемые правила организации и осуществления государственного надзора в области обращения с животными», - говорится в документе. Ранее Минприроды разработало методические рекомендации по разработке госнадзора при обращении с животными, сообщает РИА Новости.

Рекомендации были разработаны ведомством в целях соблюдения требований закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Законом установлено, что обращение с домашними животными и животными без владельца должно проверяться в рамках госнадзора органами исполнительной власти субъектов РФ в области обращения с животными.

Закон «Об ответственном обращении с животными» был принят Госдумой в декабре 2018 года, через восемь лет после внесения; в конце 2018 года он был подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Поделиться в соцсетях