Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов проверил подготовку к зимним холодам в Приморском районе

14:44 ср, 04 декабря, 2019
Теги
Власть Город Технологии
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Сегодня губернатор Александр Беглов совершил рабочий объезд Приморского района. Он начал с осмотра чердака жилого дома на Приморском проспекте, дом 25.  Глава города проверил нормализацию температурно-влажностного режима по технологии «холодный чердак», сообщили в пресс-службе Смольного.

Для предотвращения образования наледи и сосулек на кровле дома 1917 года постройки специалисты провели теплоизоляцию систем теплоснабжения, вентиляционных каналов и чердачных перекрытий, утеплили вход на крышу. В итоге разница между температурой воздуха на улице и на чердаке сегодня составляла 2 градуса, а в холода она не должна быть больше 5 градусов. 

В 2019 году в Приморском районе по технологии «холодный чердак» проведены работы в 82 многоквартирных домах на общую сумму 25,9 млн рублей. Всего в районе 1567 многоквартирных домов, из них крыши 399 домов подлежат очистке от снега и наледи. При этом кровли 100 домов - жестяные скатные, в районах старой застройки - считаются потенциально опасными.

Также Александр Беглов посмотрел, как работает автовышка, которую Жилкомсервис № 2 Приморского района приобрел для оперативной очистки от снега и наледи балконов и карнизов. Спецтехника поднимается на высоту 22 метра. Автовышку можно использовать круглогодично, в частности для устранения аварийности фасадов и балконов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:03
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
16:47
В Пулково ограничили прием и выпуск самолетов
15:51
Некоммерческие организации Петербурга смогут рассчитывать на субсидии после конкурса «Регион добрых дел»
18:35
Петербургские дворы должны привести в порядок после шторма до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
24 июля, 16:42
Беглов: Петербургский завод «Арсенал» уже три века служит опорой армии и флота России
29 июля, 19:01
Дублер Выборгского коллектора в Петербурге планируют построить до конца 2029 года
31 июля, 20:34
В Смольном обсудили внедрение информационных технологий в стационарах Петербурга
05 августа, 17:50
Более четверти заключенных в России энергосервисных контрактов приходится на долю Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять